13o Troféu Brasil de Atletismo Master - RUA

Age Group Results

June 07, 2015


WWW.RESULTADOFINAL.COM


Men: Top Finishers 1-15 16-19 20-24 25-29 30-34 35-39 40-44 45-49 50-54 55-59 60-64 65-69 70-74 80-84 85-89
Women: Top Finishers 16-19 20-24 25-29 30-34 35-39 40-44 45-49 50-54 55-59 60-64 65-69 70-74

8KM

Top

Overall Female Open Winners

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
1 Ana Luiza Dos Anjos Garc 615 F 54 34:59.25 34:59.25 4:14/K
2 Irma M C Carlos 702 F 37 36:18.06 36:18.06 4:23/K
3 Marineide Silvestre Da Nobrega 777 F 52 36:32.20 36:32.20 4:25/K
4 Esmeralda Rocha S B Triay 673 F 51 36:59.19 36:59.19 4:28/K
5 Maria Vitoria Cota De Abre 773 F 31 37:26.48 37:26.48 4:31/K
 
Top

FEMININO 16 a 19

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
89 Luiza Moreira Gomes 753 F 16 59:48.15 59:48.15 7:13/K
 
Top

FEMININO 20 a 24

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
6 Raissa Lara De Carvalho 962 F 20 37:43.22 37:43.22 4:33/K
69 Sthephanie Carvalho Silva 992 F 20 55:58.94 55:58.94 6:46/K
80 Nayara Cardoso F Marçal 791 F 22 57:38.33 57:38.33 6:58/K
95 Marina Duarte Pimentel 776 F 23 1:02:50.24 1:02:50.24 7:35/K
102 Kamila Mayara F Silva 928 F 20 1:07:16.55 1:07:16.55 8:07/K
DQ Victoria Lorrane Benedicto Na 849 F 21 52:32.53 52:32.53 6:21/K
 
Top

FEMININO 25 a 29

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
18 Mayara Nize Figueiredo Leit 785 F 28 43:51.45 43:51.45 5:18/K
23 Nathalia Rejane 790 F 26 44:54.28 44:54.28 5:25/K
29 Fernanda Mendes Guedes 679 F 29 45:32.17 45:32.17 5:30/K
30 Pamela Quiroz Cruz 945 F 26 45:32.82 45:32.82 5:30/K
32 Gabriella Torrent 685 F 29 46:12.26 46:12.26 5:35/K
40 Janaina Lima 908 F 29 49:02.96 49:02.96 5:55/K
53 Renata De Magalhães Chernic 913 F 26 51:29.06 51:29.06 6:13/K
61 Isabella Santos 705 F 26 53:23.06 53:23.06 6:27/K
71 Fabiana Monteiro Ribeiro 966 F 28 56:18.03 56:18.03 6:48/K
73 Alessandra Rita De Cassia 931 F 28 56:20.91 56:20.91 6:48/K
77 Erika Dayane Rodrigues 672 F 27 56:40.78 56:40.78 6:51/K
79 Carolina Camillo Q Oliveira 637 F 28 BELO HORIZONTE 57:33.55 57:33.55 6:57/K
84 Lilian Bruna Horta Diniz 736 F 27 58:24.33 58:24.33 7:03/K
94 Natalia Cintra Drigo 789 F 27 1:02:17.97 1:02:17.97 7:31/K
97 Luciene Cristina A. R. Brand 745 F 26 1:03:28.98 1:03:28.98 7:40/K
 
Top

FEMININO 30 a 34

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
22 Liliane Ferreira 737 F 32 44:42.24 44:42.24 5:24/K
26 Mariana Carolina Carraro 774 F 32 45:03.48 45:03.48 5:26/K
27 Josiene Rocha Da Silva 725 F 32 Belo Horizonte 45:17.53 45:17.53 5:28/K
31 Luciana Geralda Duarte 743 F 33 45:34.29 45:34.29 5:30/K
35 Flávia Cristina 680 F 32 47:18.20 47:18.20 5:43/K
36 Isabela Martins Costa 703 F 33 BELO HORIZONTE 47:33.63 47:33.63 5:45/K
37 Priscila Da Silva Gonzaga 806 F 30 47:49.22 47:49.22 5:46/K
38 Natália De Jesus Sales 955 F 30 47:54.75 47:54.75 5:47/K
46 Veronica Torres 927 F 34 50:35.69 50:35.69 6:07/K
47 Fabiana Alves Cunha 676 F 32 Belo Horizonte 50:50.92 50:50.92 6:08/K
49 Ana Beatriz P Maggi 612 F 33 50:55.56 50:55.56 6:09/K
57 Paola Catharine Cordeiro S 801 F 30 52:24.14 52:24.14 6:20/K
58 Flavia Luiza Lelis 681 F 34 52:27.21 52:27.21 6:20/K
63 Rita Joelma De Oliveira S 810 F 33 53:43.33 53:43.33 6:29/K
67 Monica Pereira Maciel 916 F 30 54:38.38 54:38.38 6:36/K
70 Simone Moreira 832 F 32 56:15.47 56:15.47 6:48/K
74 Nayara Faria 792 F 30 56:21.60 56:21.60 6:48/K
75 Thaís Thorlone 839 F 34 56:25.48 56:25.48 6:49/K
85 Josiane Monteiro Ferreira Je 724 F 34 58:24.37 58:24.37 7:03/K
91 Emanuela Alves E Souza Santos 671 F 32 CONTAGEM 1:01:32.57 1:01:32.57 7:26/K
105 Paulina Silva Manhães Rodrig 804 F 32 1:18:36.93 1:18:36.93 9:30/K
 
Top

FEMININO 35 a 39

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
7 Maria Silvania F Da Silva 772 F 37 38:20.64 38:20.64 4:38/K
17 Sílvia Svensson Paulino 830 F 39 43:42.83 43:42.83 5:17/K
33 Cristiane Costa Souza 997 F 38 46:57.25 46:57.25 5:40/K
41 Cintia Morais Macedo Jacome 969 F 39 49:07.23 49:07.23 5:56/K
42 Meire Luciane Lorena Queir 786 F 37 BELO HORIZONTE 49:17.66 49:17.66 5:57/K
44 Luci Neide Neves 741 F 37 BETIM 50:06.35 50:06.35 6:03/K
50 Silvany Ferraz De Figueiredo 968 F 38 BELO HORIZONTE 51:03.56 51:03.56 6:10/K
51 Juliana Reis Ricoi 726 F 35 BELO HORIZONTE 51:07.31 51:07.31 6:10/K
54 Veriana Reis Nascimento 848 F 38 51:47.65 51:47.65 6:15/K
62 Claudia Antonia R De Souza 639 F 37 53:32.81 53:32.81 6:28/K
68 Alessandra Bomtempo Neves 607 F 36 55:46.77 55:46.77 6:44/K
72 Amanda Katiuscia Simoes Lop 611 F 37 56:20.85 56:20.85 6:48/K
81 Eulania Delmachio Simões 917 F 38 57:55.09 57:55.09 7:00/K
88 Tatiane Ferreira Dutra 951 F 38 59:04.67 59:04.67 7:08/K
92 Luciana Bretas Bazzoni 742 F 37 1:01:54.60 1:01:54.60 7:29/K
93 Tatiana Nunes Oliveira 837 F 39 1:01:56.56 1:01:56.56 7:29/K
96 Ana Carolina Corgozinho 613 F 39 1:03:28.73 1:03:28.73 7:40/K
98 Valquiria Ferreira Da Silva 847 F 37 1:03:42.53 1:03:42.53 7:42/K
101 Anita Lopes Da Hora 930 F 37 BELO HORIZONTE 1:04:29.24 1:04:29.24 7:47/K
104 Paila Daniela Ferreira 944 F 38 1:12:15.75 1:12:15.75 8:44/K
DQ Daniela Andrea Dos Santos 654 F 39 44:10.78 44:10.78 5:20/K
 
Top

FEMININO 40 a 44

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
9 Daisy Da Silva 649 F 42 39:35.77 39:35.77 4:47/K
34 Cleuza Fujisawa 644 F 41 47:16.60 47:16.60 5:43/K
39 Kátia Maia Moreira 728 F 41 48:47.26 48:47.26 5:54/K
45 Sinthya Jacqueline Lacerda J 999 F 43 50:32.63 50:32.63 6:06/K
48 Angelina Helena Pereira Campo 619 F 40 Belo Horizonte 50:51.19 50:51.19 6:08/K
55 Maria Aparecida De Souza 767 F 44 51:52.60 51:52.60 6:16/K
56 Gisele Simões Da Silva 695 F 41 52:12.29 52:12.29 6:18/K
78 Maria Clara Mendes Andrade 768 F 40 BELO HORIZONTE 57:28.40 57:28.40 6:56/K
103 Rodneia Nogueira Duarte 812 F 44 BELO HORIZONTE 1:07:30.96 1:07:30.96 8:09/K
DQ Daniella Almeida Ribeiro Barb 909 F 43 41:14.00 41:14.00 4:59/K
 
Top

FEMININO 45 a 49

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
8 Maria Elisa Marangon 771 F 49 BELO HORIZONTE 38:51.77 38:51.77 4:42/K
11 Lindalra Sales Da Cunha 738 F 45 40:25.63 40:25.63 4:53/K
15 Margarete Da Silva P Freitas 763 F 48 43:10.41 43:10.41 5:13/K
25 Márcia Valéria Da Silva Rib 760 F 49 45:02.56 45:02.56 5:26/K
43 Patricia B S Jordão 802 F 46 49:38.49 49:38.49 6:00/K
52 Mariza Martins De Oliveira 779 F 48 51:09.37 51:09.37 6:11/K
64 Solange Dos Santos Costa 833 F 45 53:46.47 53:46.47 6:30/K
65 Claudia Geraldino 640 F 46 54:04.62 54:04.62 6:32/K
66 Geralda Fernandes Da Silva 929 F 45 54:25.76 54:25.76 6:34/K
76 Andrea Alves Da Costa 616 F 46 56:32.67 56:32.67 6:50/K
86 Nilza Joaquina Da Costa 796 F 45 58:24.64 58:24.64 7:03/K
87 Wilma Margarida Castro 855 F 47 59:04.54 59:04.54 7:08/K
90 Sandra Assunção Andrade Pau 905 F 47 1:00:00.63 1:00:00.63 7:15/K
100 Patrícia Aparecida Paparele 937 F 45 1:04:00.76 1:04:00.76 7:44/K
 
Top

FEMININO 50 a 54

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
12 Marcia Gorett Ribeiro Gross 759 F 50 40:31.68 40:31.68 4:54/K
20 Roseneite Lacerda De Medeiros 817 F 51 44:24.82 44:24.82 5:22/K
21 Dores Fernandes Leite 659 F 51 44:36.37 44:36.37 5:23/K
59 Maria Conceicao O. Almeida 770 F 52 52:41.27 52:41.27 6:22/K
83 Rosilane Moreira Da Silva Gom 819 F 51 CONTAGEM 58:24.15 58:24.15 7:03/K
99 Betânia Gonçalves Figueiredo 629 F 52 1:03:42.66 1:03:42.66 7:42/K
 
Top

FEMININO 55 a 59

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
10 Lucirda Aparecida Mathias 746 F 56 39:37.56 39:37.56 4:47/K
13 Maria Alice J. Santana 766 F 56 41:37.61 41:37.61 5:02/K
24 Angela Maria Chiodi Da Silv 618 F 59 45:00.20 45:00.20 5:26/K
28 Heliane Silva Dias 699 F 59 45:25.76 45:25.76 5:29/K
 
Top

FEMININO 60 a 64

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
14 Marli Brunhara Esquilar 781 F 63 42:46.35 42:46.35 5:10/K
60 Elza Rosa Da Silva 670 F 60 53:18.99 53:18.99 6:26/K
82 Wilma Rodrigues Soares 938 F 64 BELO HORIZONTE 58:13.24 58:13.24 7:02/K
 
Top

FEMININO 65 a 69

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
16 Bernadete Simao 628 F 65 43:14.13 43:14.13 5:13/K
 
Top

FEMININO 70 a 74

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
19 Marisa Da Silva Cruz 778 F 72 43:57.23 43:57.23 5:18/K
 
Top

Overall Male Open Winners

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
1 Paulo Machado Dos Santos S 805 M 31 27:07.56 27:07.56 3:16/K
2 Jose Gonçalves Lopes 716 M 43 27:27.75 27:27.75 3:19/K
3 Jarbas Costa Santos 706 M 42 28:48.38 28:48.38 3:29/K
4 Joao Joaquim De Aguiar 707 M 44 28:52.42 28:52.42 3:29/K
5 Arnaldo Aparecido De Paula 624 M 34 29:27.21 29:27.21 3:33/K
 
Top

MASCULINO 15 abaixo

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
108 Marcus Tulio Dos Anjos 762 M 15 47:43.00 47:43.00 5:46/K
 
Top

MASCULINO 16 a 19

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
13 Vitor Dos Santos Silva 851 M 18 Pará de Minas 31:50.18 31:50.18 3:51/K
65 Jeferson José Da Silva Santos 915 M 16 41:05.01 41:05.01 4:58/K
 
Top

MASCULINO 20 a 24

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
6 Ednei Maciel Donizete 664 M 21 CARMOPOLIS DE MINAS 29:59.87 29:59.87 3:37/K
37 Bruno Vinicius Dos Anjos 631 M 21 36:22.32 36:22.32 4:24/K
55 Allef Henrique Jardim 919 M 21 39:06.30 39:06.30 4:43/K
76 Gustavo Henrique Da Silva 932 M 23 42:24.79 42:24.79 5:07/K
120 Thiago Henrique Silva 841 M 22 55:44.72 55:44.72 6:44/K
DQ Cássio Henrique Damião 638 M 21 36:15.97 36:15.97 4:23/K
 
Top

MASCULINO 25 a 29

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
14 Matheus Mascarenhas S Nunes 784 M 25 31:55.91 31:55.91 3:51/K
36 Cleiton Roberto De Jesus 933 M 27 36:15.35 36:15.35 4:23/K
44 Brenno Moreira Franco 914 M 25 37:29.91 37:29.91 4:32/K
47 Eberton Neves 910 M 26 38:05.23 38:05.23 4:36/K
53 Fernando Almeida Ferreira 912 M 29 38:53.98 38:53.98 4:42/K
61 Petrick Maychell 906 M 29 40:00.43 40:00.43 4:50/K
77 Helbert Ferreira De Araújo 698 M 28 42:25.33 42:25.33 5:07/K
104 Lucas Souza Carvalho 740 M 25 47:13.76 47:13.76 5:42/K
125 Andrews Rodrigues 617 M 27 58:58.58 58:58.58 7:07/K
128 Vinicius Jesus Silveira 850 M 25 1:02:50.14 1:02:50.14 7:35/K
 
Top

MASCULINO 30 a 34

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
10 Renato Rodrigues Da Silva 903 M 32 Belo Horizonte 30:52.68 30:52.68 3:44/K
35 Jorge De Assis Pereira Jr 710 M 34 35:49.35 35:49.35 4:20/K
38 Liverton Aloisio Costa 739 M 31 36:25.16 36:25.16 4:24/K
42 Mateus Gonçalves Da Silva 783 M 34 BELO HORIZONTE 37:09.97 37:09.97 4:29/K
48 Wanderson Martins Figueiredo M 860 M 33 38:05.23 38:05.23 4:36/K
62 Daniel Augusto Cunha De Afo 650 M 34 40:08.62 40:08.62 4:51/K
82 Daniel Rogerio Comunian 653 M 31 44:36.14 44:36.14 5:23/K
88 Robson De Souza M Gomes 975 M 32 45:10.65 45:10.65 5:27/K
94 Mailton Santos 755 M 32 45:32.43 45:32.43 5:30/K
96 Dirlei Alves Passos 936 M 33 45:34.86 45:34.86 5:30/K
106 Clayton Serafim De Oliveira 643 M 31 47:19.94 47:19.94 5:43/K
107 Júlio Cesar Mendes 727 M 34 47:30.61 47:30.61 5:44/K
109 Luiz Otávio Dos Reis Júni 751 M 33 47:48.50 47:48.50 5:46/K
110 Markandrell De Lucena Wanderley 947 M 32 48:15.02 48:15.02 5:50/K
113 Fernando Vasconcelos 942 M 34 50:07.83 50:07.83 6:03/K
117 Marcelo De Freitas Santana 758 M 33 BELO HORIZONTE 53:32.93 53:32.93 6:28/K
124 Diego Augusto G Da Silva 658 M 32 58:51.92 58:51.92 7:06/K
133 Humberto Lopes Rodrigues 701 M 32 1:18:37.13 1:18:37.13 9:30/K
 
Top

MASCULINO 35 a 39

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
11 Geraldo Fernandes Da Silva 690 M 36 30:55.43 30:55.43 3:44/K
25 Fernando De Oliveira Soares 911 M 37 BELO HORIZONTE 33:32.55 33:32.55 4:03/K
30 Carlos Souza Pinto 636 M 35 34:38.77 34:38.77 4:11/K
32 Alessandro Luiz Martins 608 M 37 35:21.20 35:21.20 4:16/K
33 Wiliam Carlos Do Nascimento 900 M 37 35:42.27 35:42.27 4:19/K
43 Aleksandro F. Paula 996 M 37 37:21.29 37:21.29 4:31/K
57 Allison Feliciano Lopes 610 M 35 39:37.59 39:37.59 4:47/K
58 Elder Franklin Jesus 668 M 36 39:44.14 39:44.14 4:48/K
59 Geraldo Nunes 691 M 37 CONTAGEM 39:44.33 39:44.33 4:48/K
60 Reinaldo Felipe De Araújo Coe 808 M 36 39:58.89 39:58.89 4:50/K
66 Alexandre Rodrigues Pinto 609 M 36 41:11.84 41:11.84 4:58/K
67 Tiago César Da Silva Santo 843 M 35 41:20.14 41:20.14 5:00/K
70 Sergio Soares Gomides 827 M 36 41:42.02 41:42.02 5:02/K
74 Geovani Antunes Martins 689 M 39 42:12.36 42:12.36 5:06/K
78 Vagner Chiodi Da Silva 845 M 37 42:37.48 42:37.48 5:09/K
81 Sidnei Nunes Valverde 828 M 37 IBIRITE 44:08.44 44:08.44 5:20/K
85 Rodrigo Mendonça Loureiro 935 M 38 44:55.93 44:55.93 5:25/K
89 Marcos Antonio Ruas C Sobri 934 M 36 45:14.30 45:14.30 5:28/K
92 Messias Antônio 787 M 39 45:27.26 45:27.26 5:29/K
93 Luciano Savio Eustaquio 744 M 38 45:28.05 45:28.05 5:29/K
97 Vander Moreira De Oliveira 857 M 38 BELO HORIZONTE 45:47.99 45:47.99 5:32/K
101 Adevilson Cota Da Silva 602 M 37 BELO HORIZONTE 46:12.09 46:12.09 5:35/K
112 Edson Roberto Da Silva 667 M 35 49:03.47 49:03.47 5:55/K
115 Venceslau Legat 953 M 37 50:32.07 50:32.07 6:06/K
118 Leonardo Nunes Pimenta 991 M 38 54:34.30 54:34.30 6:35/K
119 Paulo Henrique Somões 918 M 38 55:27.69 55:27.69 6:42/K
127 Leonardo Louzada Gonçalves 734 M 37 1:02:18.70 1:02:18.70 7:31/K
 
Top

MASCULINO 40 a 44

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
9 Paulo Cesar Pereira 943 M 44 30:46.30 30:46.30 3:43/K
12 Márcio Dos Santos Silva 972 M 44 31:30.59 31:30.59 3:48/K
16 Jose Antonio Silva Dos Sa 711 M 43 32:32.15 32:32.15 3:56/K
18 Paulo Gilson Chaves Da Sil 970 M 41 32:53.42 32:53.42 3:58/K
23 Alberto Bogliolo Sirihal 605 M 40 33:10.35 33:10.35 4:00/K
26 Luis Roberto Mendes Batis 747 M 42 33:40.90 33:40.90 4:04/K
49 Atemar Vilanova 858 M 42 38:14.59 38:14.59 4:37/K
51 Daniel Nehemy Brocchi 652 M 42 38:45.13 38:45.13 4:41/K
52 Robson Duarte Silva 811 M 41 38:53.72 38:53.72 4:42/K
54 Eduardo Jones Couto 940 M 43 BELO HORIZONTE 38:56.02 38:56.02 4:42/K
72 Lelio Antonio Da Costa 733 M 40 42:08.31 42:08.31 5:05/K
80 Cristiano Jose Francisco Alcan 648 M 43 43:35.33 43:35.33 5:16/K
83 Edson José Martins 904 M 42 44:38.99 44:38.99 5:23/K
95 Renato Corgozinho 809 M 42 45:33.14 45:33.14 5:30/K
98 Marco Antonio De Sjesus Na 901 M 43 45:55.55 45:55.55 5:33/K
103 Márcio Da Silva Gomes 761 M 43 46:55.84 46:55.84 5:40/K
105 Cláudio Antônio Ribeiro 642 M 43 47:18.39 47:18.39 5:43/K
111 Silvio Cesar De Oliveira 831 M 42 49:02.90 49:02.90 5:55/K
114 Luiz Renato Melari Lupifi 752 M 40 50:30.89 50:30.89 6:06/K
122 Daniel Caetano Dos Santos 651 M 40 57:29.41 57:29.41 6:57/K
123 Cláudio Silva Santos 976 M 44 57:47.15 57:47.15 6:59/K
126 Vagno Aureliano Dos Santos 846 M 44 59:29.58 59:29.58 7:11/K
 
Top

MASCULINO 45 a 49

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
7 Gainete Ferensovicz 686 M 49 30:01.14 30:01.14 3:38/K
19 Kleber Alves De Lima 729 M 46 BELO HORIZONTE 32:57.16 32:57.16 3:59/K
21 Lafaiete Valadares 731 M 47 33:04.45 33:04.45 4:00/K
29 Rosenildo Oliveira Sena 818 M 49 34:20.08 34:20.08 4:09/K
34 Jose Ramos M Pinheiro 721 M 45 35:43.97 35:43.97 4:19/K
50 Weliton Ferreira Santos 853 M 46 38:31.77 38:31.77 4:39/K
56 Wanderley Pires Paulo 977 M 47 39:13.85 39:13.85 4:44/K
68 Robson Carlos Vilaca 994 M 47 41:30.52 41:30.52 5:01/K
69 Carlos Eduardo Da Silva 635 M 48 41:35.08 41:35.08 5:01/K
73 Gilmar Moura Da Silva 693 M 49 42:10.27 42:10.27 5:06/K
91 Atalibas Gomes Pereira Neto 626 M 48 CONTAGEM 45:26.01 45:26.01 5:29/K
99 Olimpio Ferreira Junior 799 M 47 45:55.91 45:55.91 5:33/K
100 José Da Paixão Souza 713 M 48 45:59.85 45:59.85 5:33/K
116 Kleber Serakides Gonçalves 730 M 49 52:24.50 52:24.50 6:20/K
 
Top

MASCULINO 50 a 54

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
8 Luis Rodrigues Castanha 748 M 51 30:09.05 30:09.05 3:38/K
17 Omar Melo Silva 800 M 54 32:34.80 32:34.80 3:56/K
22 Luiz Guilherme Antonio 750 M 54 33:08.49 33:08.49 4:00/K
31 Ronaldo Goncalves Torres 816 M 50 35:08.05 35:08.05 4:15/K
39 Sandro Aparecido De Alencar 823 M 53 36:28.44 36:28.44 4:24/K
40 Antonio Roque Da Silva 623 M 51 36:37.14 36:37.14 4:25/K
75 Francisco Das Chagas Da Silva 682 M 54 42:16.87 42:16.87 5:06/K
129 Ronaldo Gonçalves 815 M 51 1:03:29.33 1:03:29.33 7:40/K
 
Top

MASCULINO 55 a 59

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
15 Jose Dias Correia Neto 714 M 57 32:12.20 32:12.20 3:53/K
20 Caetano Teles 632 M 59 33:00.70 33:00.70 3:59/K
24 Silvério Jose Da Costa 946 M 55 33:16.34 33:16.34 4:01/K
28 Antonio Carlos Do Amaral 620 M 55 34:05.24 34:05.24 4:07/K
71 Harold Herey Coelho Jr 696 M 56 42:04.76 42:04.76 5:05/K
90 Manoel Oliveira Da Silva 756 M 55 45:16.77 45:16.77 5:28/K
 
Top

MASCULINO 60 a 64

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
27 Sebastiao Simao 824 M 61 33:42.29 33:42.29 4:04/K
41 Martins Soares De Oliveira 782 M 60 36:44.56 36:44.56 4:26/K
45 Jose Lazaro Pereira 719 M 64 37:30.89 37:30.89 4:32/K
79 Alcino Nogueira De Carvalho 606 M 64 42:51.52 42:51.52 5:11/K
84 João Rogério Claudino 973 M 61 44:50.03 44:50.03 5:25/K
87 Tarcisio Jose Da Silva 836 M 61 45:01.32 45:01.32 5:26/K
 
Top

MASCULINO 65 a 69

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
46 Teodoro Teruo Monma 838 M 66 37:59.30 37:59.30 4:35/K
64 Edilson Da Costa Dias 662 M 66 40:36.26 40:36.26 4:54/K
102 Ronaldo Eustáquio F Da Silva 859 M 67 46:42.33 46:42.33 5:38/K
121 José João 965 M 69 56:40.61 56:40.61 6:51/K
131 Gelson Xavier De Andrade 688 M 69 1:05:56.48 1:05:56.48 7:58/K
 
Top

MASCULINO 70 a 74

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
63 Lutero Renato De Araujo 754 M 70 40:14.99 40:14.99 4:52/K
86 Antonio Rodrigues De Oliveir 622 M 73 44:57.87 44:57.87 5:26/K
 
Top

MASCULINO 80 a 84

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
130 Waldomiro Minhoni 852 M 81 1:03:37.29 1:03:37.29 7:41/K
 
Top

MASCULINO 85 a 89

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE TEMPO TEMPO LÍQUIDO MÉDIA/KM
132 Nelson Duarte Couteiro 793 M 86 1:18:22.83 1:18:22.83 9:28/K